Расписание концертов
  Print EMAIL help
Previous month Previous day Next day Next month
See by year See by month See by week See Today Search Jump to month
Диалог у Новогодней Елки в Доме Музыки, 29 декабря 2019 Download as iCal file
Sunday, December 29, 2019, 19:00
Hits : 2026

scale 1200-1

«Я не певец, а композитор, исполняющий свои песни», – так себя позиционирует один из самых любимых мэтров бардовской песни Сергей Никитин. Его светлые композиции с оттенком меланхолии пронесли сквозь года – из советской эпохи в современную действительность – миллионы россиян, для которых музыка из фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром», «Забытая мелодия для флейты», «Москва слезам не верит» – связана с ностальгическим чувством по утраченным ценностям. Наверное, по этой причине на концертах Никитиных публика всегда единодушно поет хором вместе с исполнителями. В этом удивительном единении – секрет популярности дуэта, измеряющейся десятилетиями.

Песни Никитина, образец интеллигентности в музыке, глубоко интимны и гражданственны. Удивительным образом сочетая в себе возвышенное и будничное, нежное и суровое, лирическое и прозаическое, эти простые и лаконичные поэтические высказывания обращены ко всем и к каждому в отдельности.

В праздничную предновогоднюю программу дуэта вошли нетленные «Александра», «Под музыку Вивальди», «Снег идет», «Снежный вальс», «Диалог у новогодней елки», «Зимний праздник», песни и романсы на стихи А. Фета, А. Блока, А. Тарковского, Ю. Мориц. Сергей Никитин предпочитает перекладывать на музыку лирику близких ему по духу авторов – Д. Сухарева, Э. Багрицкого, Б. Пастернака, Ю. Мориц, Г. Шпаликова, Д. Самойлова. Вместе со своей неизменной спутницей жизни, женой Татьяной Никитиной он считается лучшим исполнителем этих песен.

 
Продолжительность мероприятия: 
2 отделения по 50 минут
Организатор: 
ГБУК г.Москвы "ММДМ"

Back

JEvents v2.2.7   Copyright © 2006-2012

О сайте

logo420

Сайт Татьяны и Сергея Никитиных © 2012  All Rights Reserved.