Привет из Израиля

26 октября, 2012 г.


envelopeВчера я утром поехала на работу. Села в машину, едем до Иерусалима. Хозяин машины - русский с 21-годовым стажем и его беременная жена, еще одна русская женщина немного старше и ивритоговорящаяя девушка. Сели, едем, и вдуг он включает диск, видно записанный им самим.

Первая песня Кима в исполнении Миронова, а потом вдруг "Александра". Он сделал сильнее звук, и мы все хором подхватили, за исключением израильтянки, которая с большим интересом за нами наблюдала. Так мы и ехали по границе Иудейских гор и Иудейской пустыни с открытыми окнами и очень громкой музыкой. Проезжающие арабы махали нам руками - почему-то соседние машины были арабские.

А потом, подъезжая к блок-посту, где проверяют документы, мы остановились, и русская девочка в военной форме начала нам подпевать, на удивление ее коллег. Так мы и доехали до города. Уже на остановке автобуса девочка израильтянка, с которой я ехала в машине, попросила перевести слова песни. Очень ей она понравилась, и она захотела ее переписать и посмотреть фильм, что я ей и обещала. Вот так происходит связь времен и проникновение культур. Ну вот и все. Привет и здоровья.

Мила Бяльская.
Отправлено с iPad.

О сайте

logo420

Сайт Татьяны и Сергея Никитиных © 2012  All Rights Reserved.